137 aprovações na SURCE 2024 entre os TOP 10
438 alunos EMR com nota acima de 80 no ENARE 2024
38 alunos EMR em 1 lugar na SURCE 2024

Mural dos Aprovados

“O EMR foi muito importante para minha aprovação

“Aulas diretas, práticas e muito didáticas, sempre com o apoio dos professores e da equipe EMR.”
Vitor Carvalho Filho
Aluno EMR
Aprovado em Psiquiatria SES-PE

#Vem pro EMR
O preparatório que mais aprova no Nordeste

Alunos EMR Aprovados

SES-PE
Luis Henrique De Albuquerque Leao
1º Lugar - Clínica Médica 02 anos
Clínica Médica 02 anos
SCM-BH
Ana Luiza Morais Batista
1º Lugar - Ginecologia E Obstetrícia
Ginecologia E Obstetrícia
SCM-BH
Maria Juliana Lopes De Lucena
1º Lugar - Dermatologia
Dermatologia
SCM-BH
Jessyca Rodrigues Da Silva
1º Lugar - Oftalmologia
Oftalmologia
SURCE
Diogenes Pereira Lopes
1º Lugar - Cirurgia Geral
Cirurgia Geral
SURCE
Guilherme Pinho Cardoso
1º Lugar - Anestesiologia
Anestesiologia
SURCE
Geisa Do Vale Moreira
1º Lugar - Ginecologia e Obstetrícia
Ginecologia e Obstetrícia
SURCE
Kaio Gabriel Lopes Goncalves De Oliveira
1º Lugar - Medicina Intensiva (AD)
Medicina Intensiva (AD)
SURCE
Cintia Goncalves Urbano Cavalcante
1º Lugar - Neurologia
Neurologia
SCM-BH
Francisco Bergson De Sousa Cavalcante
1º Lugar - Ortopedia E Traumatologia
Ortopedia E Traumatologia
SES-PE
Isadora Oliveira Melo
1º Lugar - Otorrinolaringologia 03 anos
Otorrinolaringologia 03 anos
SCM-BH
Bruno Tacito De Sousa Oliveira
1º Lugar - Neurocirurgia
Neurocirurgia
SURCE
Saymon Medeiros Tavora
1º Lugar - Anestesiologia
Anestesiologia
SURCE
Geffty Soares Ferreira
1º Lugar - Clínica Médica
Clínica Médica
SES-PE
Arthur Mendonca Severiano
1º Lugar - Pré-Requisito - Medicina Paliativa
Pré-Requisito - Medicina Paliativa
SCM-BH
Marcela Martins Soares
1º Lugar - Pediatria
Pediatria
SCM-BH
Bianca Domiciano Vieira Costa Cabral
1º Lugar - Oftalmologia
Oftalmologia
SURCE
Marcos Felipe Pinto Rocha
1º Lugar - Cirurgia Geral
Cirurgia Geral
SCM-BH
Lucas Volpatto
1º Lugar - Oftalmologia
Oftalmologia
SURCE
Igor Carneiro Rodrigues
1º Lugar - Cirurgia Geral
Cirurgia Geral
SURCE
Diogenes Pereira Lopes
1º Lugar - Cirurgia Geral
Cirurgia Geral
SURCE
Cibele Vitoriano Lotfi
1º Lugar - Radiologia e Diagnóstico por Imagem
Radiologia e Diagnóstico por Imagem
SCM-BH
Felipe De Moura Lima
1º Lugar - Otorrinolaringologia
Otorrinolaringologia
SURCE
Diogenes Pereira Lopes
1º Lugar - Cirurgia Geral
Cirurgia Geral
SES-PE
Raila Soares De Assis
1º Lugar - Pré-Requisito - Oncologia Pediátrica
Pré-Requisito - Oncologia Pediátrica
SURCE
Cintia Goncalves Urbano Cavalcante
1º Lugar - Clínica Médica
Clínica Médica
SURCE
Igor Carneiro Rodrigues
1º Lugar - Cirurgia Cardiovascular
Cirurgia Cardiovascular
SCM-BH
Bruno Tacito De Sousa Oliveira
1º Lugar - Neurocirurgia
Neurocirurgia
SCM-BH
Bianca Domiciano Vieira Costa Cabral
1º Lugar - Oftalmologia
Oftalmologia
SCM-BH
Janaina Guerra Guilherme
1º Lugar - Ginecologia E Obstetrícia
Ginecologia E Obstetrícia
SCM-BH
Luann Joviniano Chagas
1º Lugar - Neurocirurgia
Neurocirurgia
SURCE
Cintia Goncalves Urbano Cavalcante
1º Lugar - Neurologia
Neurologia
SURCE
Victor Sousa Martins De Alcantara Meireles
1º Lugar - Cirurgia Geral
Cirurgia Geral
SURCE
Antonio Robson Gomes Ximenes
1º Lugar - Psiquiatria
Psiquiatria
SCM-BH
Lorenna Ferreira Da Silva
1º Lugar - Oftalmologia
Oftalmologia
SCM-BH
Emanuel Henrique Barros Dornelas
1º Lugar - Medicina Intensiva
Medicina Intensiva
SCM-BH
Henrique Pereira Araujo
1º Lugar - Oftalmologia
Oftalmologia
SURCE
Cibele Vitoriano Lotfi
1º Lugar - Radiologia e Diagnóstico por Imagem
Radiologia e Diagnóstico por Imagem
SES-PE
Phillipe Guilherme Do Rego Silva
1º Lugar - Pré-Requisito - Nefrologia
Pré-Requisito - Nefrologia
SURCE
Nivea Bezerra De Albuquerque
1º Lugar - Pediatria
Pediatria
SURCE
Jose Duvilardo Florencio De Oliveira
1º Lugar - Medicina Intensiva (AD)
Medicina Intensiva (AD)
SCM-BH
Luiz Eduardo Lima Aguiar
1º Lugar - Dermatologia
Dermatologia
SURCE
Brunno Cesar Martins Nobre
1º Lugar - Patologia
Patologia
SES-PE
Fernanda Paiva Da Cunha
1º Lugar - Pré-Requisito - Geriatria
Pré-Requisito - Geriatria
SURCE
Cibele Vitoriano Lotfi
1º Lugar - Dermatologia
Dermatologia
SES-PE
Stephanie Leite Pessoa De Athayde Regueira
1º Lugar - Oftalmologia 03 anos
Oftalmologia 03 anos
SCM-BH
Emanuel Henrique Barros Dornelas
1º Lugar - Medicina Intensiva
Medicina Intensiva
SES-PE
Icaro Cesar Soares De Menezes
1º Lugar - Pré-Requisito - Cardiologia
Pré-Requisito - Cardiologia
SURCE
Guilherme Pinho Cardoso
1º Lugar - Cirurgia Geral
Cirurgia Geral
SURCE
Igor Carneiro Rodrigues
1º Lugar - Anestesiologia
Anestesiologia
SCM-BH
Elaine Rodrigues De Souza Lemos
1º Lugar - Dermatologia
Dermatologia
SES-PE
Icaro Cesar Soares De Menezes
1º Lugar - Pré-Requisito - Cardiologia
Pré-Requisito - Cardiologia
SURCE
Raquel Espinola Saldanha
1º Lugar - Ginecologia e Obstetrícia
Ginecologia e Obstetrícia
SCM-BH
Felipe De Moura Lima
1º Lugar - Otorrinolaringologia
Otorrinolaringologia
SES-PE
Felipe Leite Feitosa
1º Lugar - Pré-Requisito - Neonatologia
Pré-Requisito - Neonatologia
SES-PE
Renato Da Silva Galvao
1º Lugar - Pré-Requisito - Angiorradiologia e Cirurgia Endovascular
Pré-Requisito - Angiorradiologia e Cirurgia Endovascular
SCM-BH
Matheus Medeiros Cunha
1º Lugar - Oftalmologia
Oftalmologia
SURCE
Cintia Goncalves Urbano Cavalcante
1º Lugar - Neurologia
Neurologia
SURCE
Nivea Bezerra De Albuquerque
1º Lugar - Ginecologia e Obstetrícia
Ginecologia e Obstetrícia
SURCE
Thiciane Coelho Almeida Santos
1º Lugar - Cirurgia Cardiovascular
Cirurgia Cardiovascular
SES-PE
Rodrigo Lapenda De Moraes Barbosa
1º Lugar - Pré-Requisito - Oncologia Cirúrgica
Pré-Requisito - Oncologia Cirúrgica
SURCE
Francisco Hugo De Souza Melo
1º Lugar - Ortopedia e Traumatologia
Ortopedia e Traumatologia
SURCE
Mayara Abreu De Morais
1º Lugar - Ginecologia e Obstetrícia
Ginecologia e Obstetrícia
SCM-BH
Gabriele Maria Barros Pimentel Tenorio
1º Lugar - Neurocirurgia
Neurocirurgia
SURCE
Luiz Fillype Gomes Ferreira
1º Lugar - Oftalmologia
Oftalmologia
SURCE
Cibele Vitoriano Lotfi
1º Lugar - Otorrinolaringologia
Otorrinolaringologia
SCM-BH
Joedson Francisco Lopes Junior
1º Lugar - Radiologia E Diagnóstico Por Imagem
Radiologia E Diagnóstico Por Imagem
SURCE
Antonio Custodio Ferreira Neto
1º Lugar - Cirurgia Geral
Cirurgia Geral
SURCE
Blenda Lanessa Marques Coelho
1º Lugar - Clínica Médica
Clínica Médica
SES-PE
Carlos Enrrique Placencia Piscoya
1º Lugar - Psiquiatria 03 anos
Psiquiatria 03 anos
SCM-BH
Ana Luiza Campelo Formiga
1º Lugar - Ginecologia E Obstetrícia
Ginecologia E Obstetrícia
SURCE
Jose Duvilardo Florencio De Oliveira
1º Lugar - Medicina Intensiva (AD)
Medicina Intensiva (AD)
SURCE
Luiz Fillype Gomes Ferreira
1º Lugar - Patologia
Patologia
SCM-BH
Jessyca Rodrigues Da Silva
1º Lugar - Oftalmologia
Oftalmologia
SURCE
Francisco Hugo De Souza Melo
1º Lugar - Ortopedia e Traumatologia
Ortopedia e Traumatologia
SES-PE
Ana Leticia Gomes De Andrade
1º Lugar - Pré-Requisito - Mastologia
Pré-Requisito - Mastologia
SURCE
Marcos Felipe Pinto Rocha
1º Lugar - Cirurgia Geral
Cirurgia Geral
SURCE
Caue Feitosa Mariano
1º Lugar - Medicina Intensiva (AD)
Medicina Intensiva (AD)
SURCE
Geisa Do Vale Moreira
1º Lugar - Ginecologia e Obstetrícia
Ginecologia e Obstetrícia
SURCE
Herlany Ferreira Bezerra Carlos
1º Lugar - Pediatria
Pediatria
SURCE
Raquel Espinola Saldanha
1º Lugar - Ginecologia e Obstetrícia
Ginecologia e Obstetrícia
SURCE
Luiz Fillype Gomes Ferreira
1º Lugar - Patologia
Patologia
SURCE
Cibele Vitoriano Lotfi
1º Lugar - Otorrinolaringologia
Otorrinolaringologia
SCM-BH
Jessyca Rodrigues Da Silva
1º Lugar - Otorrinolaringologia
Otorrinolaringologia
SCM-BH
Isabelle Lolli Pascoal
1º Lugar - Radiologia E Diagnóstico Por Imagem
Radiologia E Diagnóstico Por Imagem
SURCE
Cibele Vitoriano Lotfi
1º Lugar - Radiologia e Diagnóstico por Imagem
Radiologia e Diagnóstico por Imagem
SCM-BH
Jessyca Rodrigues Da Silva
1º Lugar - Dermatologia
Dermatologia
SCM-BH
Ana Carolina Tubaldini Vilela
1º Lugar - Ginecologia E Obstetrícia
Ginecologia E Obstetrícia
SCM-BH
Daniel Henrique Da Silva Luz
1º Lugar - Ginecologia E Obstetrícia
Ginecologia E Obstetrícia
SCM-BH
Maria Juliana Lopes De Lucena
1º Lugar - Dermatologia
Dermatologia
SES-PE
Manuela Ferraz Pereira De Lemos
1º Lugar - Pré-Requisito - Pneumologia Pediátrica
Pré-Requisito - Pneumologia Pediátrica
SCM-BH
Ingrid Pinto Torres
1º Lugar - Oftalmologia
Oftalmologia
SURCE
Antonio Custodio Ferreira Neto
1º Lugar - Cirurgia Geral
Cirurgia Geral
SCM-BH
Victor Araujo Rabelo
1º Lugar - Oftalmologia
Oftalmologia
SURCE
Geisa Do Vale Moreira
1º Lugar - Ginecologia e Obstetrícia
Ginecologia e Obstetrícia
SCM-BH
Elaine Rodrigues De Souza Lemos
1º Lugar - Dermatologia
Dermatologia
SURCE
Diogenes Pereira Lopes
1º Lugar - Medicina de Emergência
Medicina de Emergência
SURCE
Cintia Goncalves Urbano Cavalcante
1º Lugar - Cirurgia Geral
Cirurgia Geral
SURCE
Herlany Ferreira Bezerra Carlos
1º Lugar - Pediatria
Pediatria
SURCE
Antonio Victor Gouveia Azevedo Dos Santos
1º Lugar - Cirurgia Geral
Cirurgia Geral
ENARE
Jose Kayque Neves
104º Lugar - Anestesiologia
Anestesiologia
SCM-BH
Gabriele Maria Barros Pimentel Tenorio
1º Lugar - Neurocirurgia
Neurocirurgia
SES-PE
Amanda Maria Cavalcanti Ancilon Alves
3º Lugar - Clínica Médica
Clínica Médica
SES-PE
Vinicius Rosendo Vieira Campos
9º Lugar - Radiologia e Diagnóstico por Imagem
Radiologia e Diagnóstico por Imagem
SUS-BA
Thais Teles Almeida
2º Lugar - Ginecologia e Obstetrícia
Ginecologia e Obstetrícia
SES-PE
Emily Alves De Souza
68º Lugar - Obstetrícia / Ginecologia
Obstetrícia / Ginecologia
SES-PE
Pedro Jeronimo Dantas
71º Lugar - Ortopedia / Traumatologia
Ortopedia / Traumatologia
SES-PE
Victor Machado
42º Lugar - Clínica Médica
Clínica Médica
SUS-SP
Gabriela Padilha Tinoco
34º Lugar - Otorrinolaringologia
Otorrinolaringologia
SES-PE
Maria Carolina Teixeira Machado
8º Lugar - Psiquiatria 03 anos
Psiquiatria 03 anos
SURCE
Reslem Feitosa Custodio
24º Lugar - Clínica Médica
Clínica Médica
SES-PE
Luisa Leite Alves
36º Lugar - Anestesiologia
Anestesiologia
SES-PE
Nivaldo Sobral De Morais
77º Lugar - Ortopedia / Traumatologia
Ortopedia / Traumatologia
ENARE
Pedro Lima Sobral
186º Lugar - Nefrologia
Nefrologia
SES-PE
Marina Ferreira Passos Rocha
7º Lugar - Pré-Requisito - Pneumologia
Pré-Requisito - Pneumologia
SES-PE
Violeta Canejo Rosse
6º Lugar - Obstetrícia / Ginecologia
Obstetrícia / Ginecologia
ENARE
Andrea Valeria Buzato Rigo Tayar
12º Lugar - Medicina De Família E Comunidade
Medicina De Família E Comunidade
SES-PE
Joao Paulo De Lima Pessoa
67º Lugar - Obstetrícia / Ginecologia
Obstetrícia / Ginecologia
SES-PE
Alyne Dayanne Andrade De Souza
4º Lugar - Medicina de Família E Comunidade
Medicina de Família E Comunidade
SES-PE
Yasmim Vitoria De Oliveira Lima
3º Lugar - Cirurgia Geral
Cirurgia Geral
SES-PE
Gabriela Padilha Tinoco
3º Lugar - Otorrinolaringologia 03 anos
Otorrinolaringologia 03 anos
SES-PE
Brenda Gabriela Souza Vilela
4º Lugar - Clínica Médica
Clínica Médica
ENARE
Danielle Helany Rosa De Souza
10º Lugar - Clínica Médica
Clínica Médica
ENARE
Thawane Maria Pereira De Morais
10º Lugar - Clínica Médica
Clínica Médica
SUS-BA
Antonio Francisco De Souza Neto
2º Lugar - Clínica Médica
Clínica Médica
SES-PE
Maria Eduarda Sales Da Silva
141º Lugar - Cirurgia Geral 03 anos
Cirurgia Geral 03 anos
SURCE
Isadora Martins Assuncao Rodrigues
1º Lugar - Clínica Médica
Clínica Médica
ENARE
Ana Cecilia Capane Bonagura Cavalcante
102º Lugar - Anestesiologia
Anestesiologia
SES-PE
Sarah Buarque Gomes De Moura
4º Lugar - Medicina de Família E Comunidade
Medicina de Família E Comunidade
SES-PE
Marcia Noelle Cavalcante Medeiros
85º Lugar - Pediatria
Pediatria
SES-PE
Raila Soares De Assis
1º Lugar - Pré-Requisito - Oncologia Pediátrica
Pré-Requisito - Oncologia Pediátrica
ENARE
Lucas Ian Sousa Queiroz
174º Lugar - Cardiologia
Cardiologia
SES-PE
Luiz Felipe Sales Maia
3º Lugar - Cirurgia Geral
Cirurgia Geral
SES-PE
Danilo Pessoa Campello
6º Lugar - Pré-Requisito - Geriatria
Pré-Requisito - Geriatria
SES-PE
Nivaldo Sobral De Morais
21º Lugar - Ortopedia / Traumatologia 03 anos
Ortopedia / Traumatologia 03 anos
SES-PE
Matheus Silva Carvalho
33º Lugar - Pediatria 03 anos
Pediatria 03 anos
SES-PE
Larissa Gabriella Bernardo De Lima
3º Lugar - Cirurgia Geral
Cirurgia Geral
ENARE
Maria Ruth Padilha De Medeiros
18º Lugar - Nefrologia
Nefrologia
SES-PE
Sarah Souza Dantas
5º Lugar - Medicina Intensiva
Medicina Intensiva
SES-PE
Marcela Martins Soares
30º Lugar - Pediatria 03 anos
Pediatria 03 anos
SES-PE
Giovanna Kelly Gioppo
9º Lugar - Radiologia e Diagnóstico por Imagem
Radiologia e Diagnóstico por Imagem
SES-PE
Edivaldo De Holanda Junior
43º Lugar - Clínica Médica
Clínica Médica
SES-PE
Andre Luis Oliveira Ramos Gomes
3º Lugar - Clínica Médica
Clínica Médica
SUS-BA
Lauriana Medeiros De Souza Vasconcelos
2º Lugar - Pediatria
Pediatria
SUS-SP
Ana Beatriz Girao Portela
30º Lugar - Clínica Médica
Clínica Médica
ENARE
Gabriel Macedo Lima Porto
13º Lugar - Pediatria
Pediatria
SES-PE
Brunna Haimenis
49º Lugar - Clínica Médica
Clínica Médica
ENARE
Thais Silva Bernardino
11º Lugar - Ginecologia E Obstetrícia
Ginecologia E Obstetrícia
SES-PE
Raissa Dias Lopes Farias
3º Lugar - Cirurgia Geral
Cirurgia Geral
SCM-BH
Bianca Domiciano Vieira Costa Cabral
1º Lugar - Oftalmologia
Oftalmologia
ENARE
Rebeca Carvalho Rodrigues
120º Lugar - Ginecologia E Obstetrícia
Ginecologia E Obstetrícia
SES-PE
Carlos Mateus Do Nascimento Laranjeira
4º Lugar - Medicina de Família E Comunidade
Medicina de Família E Comunidade
SURCE
Luiz Fillype Gomes Ferreira
1º Lugar - Radiologia e Diagnóstico por Imagem
Radiologia e Diagnóstico por Imagem
SES-PE
Jobson Nery Fernandes De Lima
5º Lugar - Pré-Requisito - Cirurgia Vascular
Pré-Requisito - Cirurgia Vascular
SES-PE
Antonio Francisco De Souza Neto
1º Lugar - Medicina de Família E Comunidade 02 anos
Medicina de Família E Comunidade 02 anos
SES-PE
Laise Francielle Cintra Cavalcante
4º Lugar - Infectologia 03 anos
Infectologia 03 anos
SCM-BH
Matheus Eugenio Dos Santos Mendonca Nunes Da Rocha
19º Lugar - Cirurgia Cardiovascular
Cirurgia Cardiovascular
SES-PE
Walter Alfredo Pessoa Araujo Junior
5º Lugar - Pré-Requisito - Hematologia e Hemoterapia
Pré-Requisito - Hematologia e Hemoterapia
SES-PE
Adriana Andrade Ribeiro Pessoa Queiroz
92º Lugar - Psiquiatria
Psiquiatria
SURCE
Ana Leticia Farias Barroso
23º Lugar - Ginecologia e Obstetrícia
Ginecologia e Obstetrícia
SES-PE
Heloisa Rodrigues Ribeiro Da Silva
73º Lugar - Pediatria 03 anos
Pediatria 03 anos
SURCE
Endara Ohara Linhares De Medeiros Costa
1º Lugar - Ginecologia e Obstetrícia
Ginecologia e Obstetrícia
SURCE
Luiz Fillype Gomes Ferreira
20º Lugar - Patologia
Patologia
SES-PE
Evelin Maira Da Silva
3º Lugar - Clínica Médica
Clínica Médica
SURCE
Tatiana Matos Cavalcante Figueiredo
21º Lugar - Pediatria
Pediatria
SUS-SP
Julyo Thadeus Souza Costa De Pascoa
2º Lugar - Cirurgia Geral
Cirurgia Geral
SES-PE
Livya Mackllaf Figueiredo Feitoza
46º Lugar - Clínica Médica
Clínica Médica
SES-PE
Louyse Isabelle Vieira Garcia
9º Lugar - Medicina Intensiva 03 anos
Medicina Intensiva 03 anos
ENARE
Ana Cristina Oliveira De Souto
12º Lugar - Oftalmologia
Oftalmologia
SES-PE
Maria Elisa Leal Assuncao
64º Lugar - Obstetrícia / Ginecologia
Obstetrícia / Ginecologia
SES-PE
Marianna Rachel Nunes Marques Soares
5º Lugar - Medicina de Família E Comunidade
Medicina de Família E Comunidade
SES-PE
Gabriel Macedo Lima Porto
7º Lugar - Pediatria
Pediatria
SES-PE
Maria Luiza Santos Arnaud Coutinho
Lugar - Pediatria
Pediatria
SES-PE
Ingrid Cardoso Cipriano
2º Lugar - Dermatologia 03 anos
Dermatologia 03 anos
SUS-BA
Larissa De Carvalho Bezerra
2º Lugar - Pré-Requisito - Cardiologia
Pré-Requisito - Cardiologia
SES-PE
Monica Leticia Batista Zacarias
20º Lugar - Ortopedia / Traumatologia 03 anos
Ortopedia / Traumatologia 03 anos
SES-PE
Hugo Vinicius Carvalho De Abreu E Lima
91º Lugar - Psiquiatria
Psiquiatria
SES-PE
Jose Ronaldo Mariano Da Silva Filho
3º Lugar - Cirurgia Geral
Cirurgia Geral
SES-PE
Julio Cesar Pereira Alves
39º Lugar - Anestesiologia
Anestesiologia
SCM-BH
Estevam Borges Lopes
19º Lugar - Anestesiologia
Anestesiologia
SUS-SP
Guilherme Calixto Dos Santos Neves
2º Lugar - Anestesiologia
Anestesiologia
SURCE
Marcos Felipe Pinto Rocha
1º Lugar - Cirurgia Geral
Cirurgia Geral
SCM-BH
Jefferson Bezerra Gomes
1º Lugar - Neurocirurgia
Neurocirurgia
SES-PE
Vitor Palmares Oliveira E Silva
7º Lugar - Anestesiologia 03 anos
Anestesiologia 03 anos
SES-PE
Brenda Gabriela Souza Vilela
4º Lugar - Clínica Médica
Clínica Médica
SURCE
Samuel Teixeira De Oliveira
24º Lugar - Clínica Médica
Clínica Médica
SUS-BA
Jobson Nery Fernandes De Lima
2º Lugar - Pré-Requisito - Cirurgia Vascular
Pré-Requisito - Cirurgia Vascular
SES-PE
Maria Cecilia Cesario De Holanda
43º Lugar - Clínica Médica
Clínica Médica
SCM-BH
Saulo Junio Campos Montalvao
19º Lugar - Clínica Médica
Clínica Médica
ENARE
Saulo Junio Campos Montalvao
10º Lugar - Clínica Médica
Clínica Médica
SES-PE
Mariana Pontes Alencar
3º Lugar - Clínica Médica
Clínica Médica
SES-PE
Pedro Machado Manhaes De Castro
8º Lugar - Psiquiatria
Psiquiatria
SES-PE
Marlane Rayanne Sobrinho Dos Santos
5º Lugar - Pré-Requisito - Geriatria
Pré-Requisito - Geriatria
SES-PE
Wesley Rafael Cruz Dos Reis
6º Lugar - Psiquiatria 03 anos
Psiquiatria 03 anos
SES-PE
Walter Alfredo Pessoa Araujo Junior
5º Lugar - Pré-Requisito - Hematologia e Hemoterapia
Pré-Requisito - Hematologia e Hemoterapia
SURCE
Geffty Soares Ferreira
1º Lugar - Clínica Médica
Clínica Médica
SES-PE
Marina Tenorio Maciel Da Cunha Pedrosa
2º Lugar - Pré-Requisito - Cardiologia Pediátrica
Pré-Requisito - Cardiologia Pediátrica
SES-PE
Renato Da Silva Galvao
1º Lugar - Pré-Requisito - Angiorradiologia e Cirurgia Endovascular
Pré-Requisito - Angiorradiologia e Cirurgia Endovascular
SES-PE
Maria Julia Da Fonseca Carvalho Tenorio
3º Lugar - Clínica Médica
Clínica Médica
SURCE
Maria Suelly Nogueira Pinheiro
1º Lugar - Medicina de Família e Comunidade
Medicina de Família e Comunidade

Nossos primeiros colocados indicam

Agradeço muito ao EMR por toda preparação que me deu ao longo do ano. Em diversos momentos tirei dúvidas diretamente com os professores e fui muito bem atendido, além das aulas que foram muito boas. Consegui ser aprovado em 1° lugar no ENARE e na SES-PE em Psiquiatria e ter feito o curso foi essencial para isso.
Arthur Campos Ferreira
1° Lugar Psiquiatria na SES-PE
Já tinha feito outro curso, mas nunca me senti tão preparada como esse ano. O Banco de Questões é SENSACIONAL! Inclui questões de R+ e acesso direto, dá pra escolher o ano, o tipo de prova, o tema, e foi sem dúvida, o meu principal objeto de estudo nas últimas semanas. Parabéns pelo curso!
Amanda Araújo de Vasconcellos
1ª lugar Medicina Intensiva SURCE
Os números comprovam a eficácia da metodologia EMR
+350
alunos EMR no TOP 10 das principais provas de 2024
(até o momento)
438
alunos EMR com nota acima de 80 no ENARE 2024
137
aprovações na SURCE 2024 entre os TOP 10

Inicie sua jornada de aprovação ainda hoje!

Turma 1
Início 03/06
6 meses

Intensivo R1 2024

Conquiste seu R1
com um estudo otimizado num cronograma 100% adaptado ao prazo para a prova que vai fazer.

Investimento
A partir de 10x R$ 629,69
ou R$ 5.397,30 à vista
Intensivo R1 2024

Vamos escolher o curso que te levará ao R1?

Mas antes, falta só preencher os campos abaixo:

Só mais um momento...
Preencha todos os campos.
Você está seguro, confira nossa Política de privacidade
turma 1
Início 03/06
6 meses

Intensivo R+ Clínica Médica 2024

Conquiste sua nova especialidade
com pré-requisito dominando o que cai nas principais provas R+.

Investimento
A partir de 10x R$ 629,69
ou R$ 5.397,30 à vista
intensivo R+ Clínica Médica 2024

Vamos escolher o curso que te levará ao R+?

Mas antes, falta só preencher os campos abaixo:

Só mais um momento...
Preencha todos os campos.
Você está seguro, confira nossa Política de privacidade
5º ano ao r1
Inicie hoje
Até 2 anos

Extensivo Bases Programado 2024

Alie o resgate de assuntos vitais
do início da graduação médica ao foco no internato e provas R1 de todo o país.

Investimento
A partir de 10x R$ 950,00 sem juros
ou R$ 8.550,00 à vista
Extensivo Bases Programado

Vamos escolher o curso que te levará ao R1?

Mas antes, falta só preencher os campos abaixo:

Só mais um momento...
Preencha todos os campos.
Você está seguro, confira nossa Política de privacidade